Украина намерена изъять из свободной торговли с РФ свыше 900 наименований товаров

05/11/2014 - 15:49
Читать u-f.ru на

Министерство торговли и экономического развития Украины намерено изъять из свободной торговли с РФ свыше 900 наименований товаров. Об этом говорится в обнародованном на сайте ведомства проекте перечня товаров.

Большую группу составляет продовольствие: молоко и молочные продукты, рыба, чай, кофе, овощи, продукты их переработки, специи, пряности, жиры и масла растительного и животного происхождения, соусы, какао, сахар, мороженое, кондитерские изделия, в том числе мучные, уксус, готовые продукты из зерна и зерновых культур, безалкогольные и алкогольные напитки.

В список попали также табак и его заменители, корма для животных, некоторые химические вещества, удобрения, косметика, эфирные масла, пиротехнические изделия, бытовая химия, полимерные материалы и изделия из них, каучук, пластмасса, резина, одежда из различных материалов, мебель, обувь, изделия из гипса, камня, стекла, асбеста, черных металлов, цемента, оборудование, инструменты, машины, холодильники, телевизионная аппаратура, локомотивы, вагоны и транспортные средства.

Предыдущий проект перечня товаров, который был обнародован в начале октября, содержал на 77 наименований меньше, чем ноябрьский.

Автор: Сергей САХАРКОВ