У здания правительства Украины митингуют несколько тысяч человек

15/10/2014 - 13:37
Читать u-f.ru на

У здания правительства Украины собрались несколько тысяч представителей Федерации профсоюзов, требуя соблюдения прав трудящихся.

Митингующие стоят с символикой профсоюзов, а также с транспарантами с лозунгами «СТОП наступлению на трудовые права», «НЕТ бедности в Украине» и «Реформы в интересах людей, а не олигархов!». Акция проходит мирно. Несмотря на это, здание кабмина находится под охраной сотрудников правоохранительных органов.

Участники Всеукраинского форума профсоюзов ранее потребовали от правительства не допустить остановки госпредприятий, сокращения рабочих мест, повышения потребительских тарифов и цен в условиях падения реальных доходов населения, а также обеспечить выплаты по соцстраховкам и выплатить долги по зарплате.

«Призываем правительство незамедлительно начать диалог с социальными партнерами для реализации основной цели реформ - достижения европейских стандартов жизни, прежде всего в сферах безопасности труда, занятости, оплаты, социального развития и налогообложения», - говорится в заявлении профсоюзов.

Автор: Сергей САХАРКОВ