Песков пообещал доложить президенту о письме Макаревича

25/08/2014 - 23:26
Читать u-f.ru на

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал открытое письмо музыканта Андрея Макаревича к Владимиру Путину. По его словам, травлю, на которую жалуется артист, можно охарактеризовать также как общественную реакцию. «Вряд ли стоит здесь апеллировать к президенту», - сказал он.

В тоже время Песков отметил, что доложит о письме президенту, но подчеркнул, что не понимает, почему именно Владимир Путин стал адресатом. «Я не знаю, смотрел ли президент интернет, но пока мы не докладывали, потому что появилось письмо поздно вечером. Естественно, это будет доложено», - сказал он.

Ранее стало известно, что Макаревич обратился с просьбой к Путину прекратить поток «грязи, который третью неделю поступает в его адрес из СМИ». По мнению музыканта, нелицеприятные высказывания связаны с его выступлением в Святогорске в лагере беженцев из Луганска и Донецка 12 августа. Тогда многие политики и российские общественные деятели заявили, что действия Андрея Макаревича носят антироссийский характер.

Автор: Сергей САХАРКОВ