Пушков: НАТО пострадает больше от прекращения сотрудничества с Россией

07/08/2014 - 23:40
Читать u-f.ru на

Глава Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков уверен, что Россия от прекращения сотрудничества с НАТО ничего не потеряет, в отличии от самого альянса. Так он прокомментировал заявление генсека ООН Андерса фон Расмуссена о прекращении сотрудничества с РФ.

"Господин Расмуссен прекращением сотрудничества Россию не испугает, поскольку мы от этого сотрудничества, кроме как чисто символического Совета Россия-НАТО ничего не имели", - сказал Пушков, добавив, что там кроме обмена мнениями ничего не происходило.

Также говоря о возможном полном прекращении сотрудничества с Россией, он заявил, что "НАТО пострадает больше, чем РФ". В частности, он привел пример с использованием этой организацией для вывода войск из Афганистана транзитного пункта в Ульяновске.

"НАТО заинтересовано в будущем транзите через российскую территорию американской техники, вооружений и войск из Афганистана", - подчеркнул политик. - Я думаю, что теперь это может не состояться в условиях, когда господин Расмуссен заявляет о том, что сотрудничество прекращено".

Автор: Сергей САХАРКОВ