Новости Волгограда и Волгоградской области 15.08.2014 — обзор

15/08/2014 - 01:10
Читать u-f.ru на

Новости Волгограда и Волгоградской области 15.08.2014 — обзор: пожар в часовне Урюпинской Божией Матери, на Мамаевой Кургане погасят Вечный огонь, карантин из-за сибирской язвы, сухой фонтан на Советской площади, подметально-вакуумные машины на улицах города, а также погода сегодня 15 августа.

Новости Волгограда: пожар в часовне Урюпинской Божьей Матери, которая находится на ул. Володарского в Центральном районе Волгограда в городском парке, был потушен силами дежурных караулов 3-ей и 20 — ой пожарных частей.
"Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается сотрудниками испытательной пожарной лаборатории", сообщили в областном ГУ МЧС РФ.

Новости Волгограда сегодня 15 августа: на Мамаевом Кургане погасят Вечный огонь, впервые за 47 лет. Огонь погасят сегодня ровно в полдень в торжественной обстановке при участии ветеранов и активистов военно-патриотических организаций в связи с капитальным ремонтом мемориального комплекса.

Новости Волгоградской области 15.08.2014: в Октябрьском районе области карантин из-за [[nodetitle:В Волгоградской области вспышка сибирской язвы|сибирской язвы]], симптомы которой обнаружены у фермера на хуторе Молокановский. Ситуация усугубляется тем, что мясо больных животных было продано в Краснооктябрьском районе Волгограда на рынке «Восход».

Волгоград, новости 15.08.2014: подметально-вакуумные машины вышли на уборку скверов и пешеходных зон Центрального района. МБУ «Волгоградзеленхоз» получил две единицы дорогостоящей техники из Швейцарии, которая приобретена за счет бюджетных средств. Каждая машина заменяет бригаду дворников и может работать и в зимнее время.

Новости Волгограда сегодня: в сентябре Советскую площадь в Ворошиловском районе украсят сухим фонтаном, установят новые скамейки и урны, заменят брусчатку и высадят новую растительность.

Аналогичный фонтан открыли в Волжском:

В Волгоградскую область за последние сутки приехали 500 беженцев с Украины, всего в регионе находятся 10,13 тыс. украинских граждан: 1919 человек проживают в 37 пунктах временного размещения, остальных приняли родственники и волгоградцы, согласившиеся поселить в своих домах жителей востока Украины на благотворительной основе.

Волгоградская область, новости: Василию Веревке, директору ООО «АЮА», и его знакомому Александру Ермакову Центральный районный суд города вынес приговор по статье покушение на мошенничество, они приговорены к лишению свободы сроком на 2,6 и 2 года соответственно.

Незадачливые предприниматели решили обогатиться на 2 млн рублей за счет администрации Волгоградской области, для этого они предоставили «липовые» документы по организации водоснабжения коровника на одном из хуторов области, но вместо ожидаемой региональной субсидии получили места в колонии общего режима.

Новости экономики Волгограда и Волгоградской области: зарплата волгоградских аграриев выросла на 17% за последние полгода и составила 19 984 рубля, сообщает федеральная служба госстатистики по области.

Правительство Волгоградской области подпишет меморандум о сдерживании стоимости социально значимых товаров и поддержке местных товаропроизводителей. Для процесса импортозамещения из бюджета области выделено 70 млрд рублей, эти средства направят на открытие птицеводческих фабрик и животноводческих ферм, расширение агрокомплексов «Овощевод» и «Волжский» и реконструкцию оросительных систем.

Погода в Волгограде сегодня, 15 августа: без осадков, температура воздуха прогреется до +36, влажность составит 23%, ветер южный до 3,6 м/с.

Автор: Сергей САХАРКОВ