Финляндия готовится к закрытию воздушного пространства РФ - СМИ

12/08/2014 - 10:24
Читать u-f.ru на

Министерство транспорта Финляндии подготовило план действий на случай, если Россия введет запреты на полеты в своем воздушном пространстве западным авиаперевозчикам. Об этом сегодня, 12 августа, передает РИА Новости, ссылаясь на финские СМИ.

Глава финского минтранса Паула Рисикко заявила, что в случае ограничений РФ полетов над своей территорией коснется как крупнейшей авиакомпании страны Finnair, так и компании Finnavia, которая занимается управлением финских аэропортов и авианавигационной системой. Правительство Финляндии очень серьезно подходит к этому вопросу, - отметила министр. Схема действий на случай запрета уже разрабатывается в уполномоченном ведомстве, - сообщают СМИ.

На минувшей неделе стало известно, что власти РФ рассматривают возможность полностью ограничить полеты европейских самолетов из Европы в Азию по российскому воздушному пространству. В настоящее врем консультации по этому вопросу идут на уровне Минтранса и МИД. Обсуждение подобных мер началось на фоне санкций, которые ввели страны-члены ЕС против РФ.

Автор: Сергей САХАРКОВ