Секс по любви привлекает больше мужчин – мнение экспертов

28/06/2015 - 18:22
Читать u-f.ru на

Ученые провели ряд исследований, проанализировав результаты которого стало известно, что секс по любви привлекает мужчин, нежели женщин.

Специалисты провели опрос, в котором приняли участие свыше 6 тысяч добровольцев. В ходе проведения эксперимента выяснилось, что только для 39% женщин сексуальные отношения невозможны без любви, в отличие от мужчин - 48% из них придерживаются противоположного мнения. Большая часть опрошенных представительниц прекрасного пола (69%) признались в том, что любовь не является обязательным условием для полноценных половых отношений. Некоторые из них (66%) поделились с учеными, рассказав, что имели отличный сексуальный опыт именно при условии отсутствия любви.

Положительным опытом в сексуальных отношениях без чувства любви смогли похвастаться только 62% мужчин. К тому же, женщины, отдающие предпочтения половым связям без любви между партнерами, чаще увлекаются ролевыми играми. Вероятно, такие показатели могли стать результатом выхода книги «Пятьдесят оттенков серого».

Автор: Сергей САХАРКОВ