В Японии производители представили новый минивэн Honda StepWGN

14/03/2015 - 22:22
Читать u-f.ru на

Автомобильные новинки в мире и России сегодня, 14 марта: производители представили в Японии новую модель минивэна Honda StepWGN, продажи которого начнутся с апреля 2017 года.

«Представленный производителями минивэн нового поколения Honda StepWGN предназначен только для автомобильного рынка Японии. В сравнении с предыдущими поколениями модели, общие пропорции и компоновка транспорта остались неизменными», отмечается экспертами на сайте источника. Снаружи автомобиль будет узнаваем по необычной «ступеньке» бокового остекления на задней части кузова.

В салоне Honda StepWGN производители разместили многослойную переднюю панель с селектором трансмиссии в центре консоли. В отличие от сдвижных дверей среднего ряда, конструкция пятой отличится оригинальным изменением. Она будет открываться не только полностью в вертикальном положении, но и в частичном (половина двери) – для погрузки вещей в багажное отделение, а также для посадки пассажиров на третий ряд сидений.


Минивэн нового поколения оснастят новым бензиновым турбомотором с впрыском 1.5 VTEC Turbo, мощность его составит приблизительно 200 лошадиных сил. Покупателям будет предоставлен выбор переднеприводных или полноприводных версий Honda StepWGN, а также с 8-ми или 7-ми местным салоном.

Автор: Сергей САХАРКОВ