В Ростовской области из-за халатности работников детского сада, пострадал 2-летний ребенок

12/02/2015 - 21:53
Читать u-f.ru на

Сотрудники следственного комитета Ростовской области проинформировали сегодня, 12 февраля о том, что ранее, из-за халатности работников детского сада пострадал 2-летний ребенок. Также ранее на трассе в Ростовской области произошло ДТП с участием сотрудницы полиции.

Как стало известно следствию, «В ноябре 2014 года, заведующая детским садом, который находится в Родионо-Несветайском районе, зная об отсутствии условий ведения образовательной деятельности для детей возрастом менее 2,6 лет, оформила в младшую группу ребенка, которому не исполнилось 2-х лет».

Стоит добавить, что руководитель детского дошкольного заведения при оформлении не заполнила соответствующие документы. Оставшись на территории прогулочной площадки без надлежащего контроля, мальчик побежал в сторону качели, где и получил удар в лицо. Ребенок был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой.

Также сотрудники следственного комитета выявили в данном детском саду трудовой договор, по которому на должности воспитателя младшей группы работала одна из дочерей заведующей.

Автор: Сергей САХАРКОВ