Audi A8 в 2016 году получит новые высокотехнологические изменения

17/01/2015 - 21:22
Читать u-f.ru на

Французскому изданию стало известно, что автомобиль Audi A8 в следующем, 2016 году получит новые высокотехнологические изменения.

«В 2016 году появится обновленная версия Audi A8, изменения в которой будут отличаться высокотехнологичностью», отмечается журналистами французского издания L’Automobile. Таким образом, седан сохранит узнаваемый стиль, но его алюминиевый кузов будет изготавливаться из углепластика и высокопрочной стали, что снизит массу транспортного средства и стоимость затрат на производство.

Также 6-циллиндровый двигатель Audi A8 будет заменен на 4-циллиндровый. Производители флагмана снабдят его системой климат-контроля, которая, ориентируясь на данные состояния кожи водителя и пассажиров, сможет регулировать температуру воздуха в салоне,. Привычные клавиши заменят сенсорные кнопки, а круиз-контроль позволит совершать движение без активного участия водителя со скоростью 65 км/час. Стоит добавить, что у Audi нового поколения появится гибридная версия под названием e-Tron Quattro с расходом 1,7 литра на 100 км пробега.

Автор: Сергей САХАРКОВ