В Ростове прошла встреча представителей политических партий и правозащитных организаций со студентами

20/10/2014 - 11:16
Читать u-f.ru на

Четвертая встреча студентов и аспирантов обществоведческих дисциплин Университета с представителями региональных отделений политических партий Ростовской области и правозащитных организаций состоялась 17 октября 2014 года в стенах Института философии и социально – политических наук ЮФУ. Организаторами данной встречи традиционно выступили Избирательная комиссия Ростовской области совместно с Южным Федеральным Университетом.

В этот раз на встрече присутствовало 4 политических партии, среди них две парламентские – это СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и ЛДПР и две непарламентских - «Родная партия», «Партия Великое Отечество». Правозащитные организации, которые так же традиционно принимают участие в подобных мероприятиях, были представлены региональным представителем Комитета «За честные выборы» Романом Георгиевичем Кочетовым и Баженовым Сергеем Витальевичем, «Лига избирателей - Ростов».
Большое количество вопросов от студентов и аспирантов стали свидетельством неподдельного интереса молодежи к общественно-политическим процессам, которые проходят в области. Экспертами дискуссии выступили – Председатель Избирательной комиссии Ростовской области Сергей Юсов, заведующий кафедрой теоретической и прикладной политологии ЮФУ Сергей Поцелуев, заместитель директора Института философии и социально – политических наук ЮФУ, кандидат политических наук, доцент, Дмитрий Абросимов.

Обратив внимание на принципиально новые либеральные тенденции федеральных властей, Сергей Юсов процитировал слова Президента России Владимира Путина, которые были произнесены на встрече с вновь избранными руководителями субъектов Российской Федерации: «Важна не победа как таковая, не полученные проценты, главное – это доверие граждан к избирательной системе и результатам голосования. Мы стремимся к тому, чтобы выборы были открытыми, конкурентными, проходили в полном соответствии с буквой закона. И конечно, будем и дальше создавать все необходимые условия для того, чтобы партии, политики с различными взглядами могли завоевать право работать в органах власти разного уровня».

Автор: Сергей САХАРКОВ