Эксперт: Виктор Янукович завтра в Ростове-на-Дону объявит призыв в отряды самообороны

10/03/2014 - 20:44
Читать u-f.ru на

Заявление, которое завтра собирается сделать Виктор Янукович в Ростове-на-Дону, будет касаться дальнейших действий отрядов самообороны на Украине. Об этом «Южному Федеральному» сообщил собственный источник.

Напомним, что предыдущая встреча Виктора Януковича с журналистами в Ростове-на-Дону состоялась в конце февраля. В преддверии мероприятия, наш эксперт заявлял о том, что истинные цели визита Януковича в Ростов состоят в том, чтобы получить его согласие на разрешение ввести российские силовые структуры в Крым и на Восток Украины.

Нам в очередной раз удалось связаться с собственным источником, сделавшим этот прогноз. На этот раз эксперт заявил следующее: «С юридической точки зрения, Виктор Янукович остаётся Верховным главнокомандующим Украины. Вполне вероятно, что завтра он объявит о том, что готов возглавить уже имеющиеся в Крыму и на Востоке отряды самообороны, а также объявит призыв к мобилизации». Можно предположить, что после этого он предложит принять присягу и войти в эти образования желающим того российским гражданам.

Автор: Сергей САХАРКОВ