Канадские хоккеисты забрали последнюю золотую медаль Олимпиады-2014

23/02/2014 - 19:40

На зимней Олимпиаде в Сочи канадские хоккеисты в финале победили сборную из Швеции с убедительным счетом 3:0. Канадцы выиграли последнюю золотую медаль на зимней Олимпиаде.

Хоккейный матч проходил во дворце спорта «Большой» и завершился убедительной победой канадской сборной. Шайбы забросили: Джонатан Тэйвз (на 13-ой минуте), Сидни Кросби (на 36-ой минуте) и Крис Куниц (на 50-ой минуте). Бронзовую медаль завоевала сборная Финляндии, которая разгромила сборную США со счетом - 5:0. Канадская сборная уже в 9-й раз стала золотым призером Олимпиады, что является наилучшим результатом за весь период Олимпийских Игр.

Напомним, что олимпийская сборная России завершила Олимпийские Игры в Сочи с результатом: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей. Таким образом, в общем зачете, россияне стали лидерами как по золотым медалям, так и по общему количеству наград.

Автор: Сергей САХАРКОВ