Карты Google стали доступны в режиме офлайн

11/11/2015 - 05:57
Читать u-f.ru на

Офлайн-режим для просмотра карт, а также навигации и поиска, стал доступен в картографическом сервисе Google Maps. Пользователи приложения на Android получили обновление с 10 ноября, в ближайшее время оно также станет доступным для iOS.

Теперь без подключения к интернету на Google Maps можно будет просмотреть карту необходимой местности, найти адрес и проложить маршрут. Для того, чтобы карты конкретного города были доступны в офлайн-режиме, их необходимо предварительно загрузить на телефон. Отметки на картах будут отображать название места, режим работы и телефон организации. Фотографии отображаться не будут в целях экономии памяти мобильного устройства.

Время до пункта назначения будет рассчитываться приблизительно с учётом данных о загруженности дорог. При необходимости, сервис будет переходить в офлайн-режим автоматически, при условии наличия карт на телефоне. Как только связь станет вновь доступной, приложение обновит информацию о загруженности дорог и наличии пробок. Пешеходная навигация в режиме офлайн пока не доступна. Планируется, что список функций будет расширен уже в ближайшем будущем.

Автор: Сергей САХАРКОВ