Ростов-на-Дону отметит 1000 дней до ЧМ-2018 по футболу и День города

18/09/2015 - 06:06
Читать u-f.ru на

18 сентября в Ростове-на-Дону начнется торжественный отсчет 1 000 дней до чемпионата мира по футболу 2018 года. 

В честь этого события в Ростове пройдет финал кубка города по футболу, а на гребном канале состоится кубок по минифутболу, сообщает городская администрация. Данные спортивные мероприятия также будут приурочены к 266-летию Ростова, который по традиции отмечается в третье воскресенье сентября и в этом году пришелся на 20 сентября. 

Праздничные мероприятия начнутся уже 19 сентября. На Театральной площади состоится флешмоб, где жители города построятся в форме слова «Ростов», а также исполнят песню «Ростов — город, Ростов — Дон». После этого гостей и жителей города ожидает концерт с участием групп «Каста», «SOPRANO» и «Хор Турецкого». 

Городская набережная встретит своих посетителей праздником «Ростов многонациональный», где можно будет посмотреть творческие номера представителей национально-культурных объединений города и попробовать их национальную кухню. 

20 сентября на Театральной площади пройдет праздник молодых семей, а также карнавальное шествие конкурсантов. В этот день также состоится праздник «Арт-профи Форум» и фестиваль команд КВН на кубок главы администрации Ростова.

Автор: Сергей САХАРКОВ