Учёные: Человечество вымрет через 15 лет

31/05/2015 - 07:24
Читать u-f.ru на

Учёные утверждают, что уже через 15 лет человечество окажется на грани вымирания. Причём исчезновение человечества неизбежно по ряду причин, стоящих перед современными людьми.

Последние несколько лет все страны мира испытывают проблемы в экономической сфере, что неминуемо приведёт к краху мировой экономики.

В ряде стран не стихают военные конфликты, несущие огромные потери населения. В условиях войны очень тяжело рожать детей, что приводит к увеличению смертности и снижению рождаемости.

Проблема экологии стоит крайне остро в современном мире. Люди не берегут природу и не следят за чистотой планеты. В океанах образуются целые острова мусора, а радиационные отходы производств ещё сильнее ухудшают положение.

В разных частях планеты регулярно происходят торнадо, цунами, землетрясения и проливные дожди, уничтожающие все живое. В связи с климатическими проблемами в некоторых странах объявлено чрезвычайное положение, а в других — такого не видели более ста лет.

Все эти факторы могут привести человечество на грань вымирания, считают специалисты. Жить на загрязненной планете, которая постоянно самоочищается, будет довольно трудно.

Автор: Сергей САХАРКОВ