В Ростове в День индейки приготовят самый длинный шашлык

30/05/2015 - 04:53
Читать u-f.ru на

В России 30 мая пройдёт четвёртый День индейки. Компания «Евродон» — инициатор праздника, готовит в центральном парке Ростова-на-Дону целый ряд мероприятий.

Повара компании приготовят для жителей города самый длинный в мире шашлык — в 250 метров. Прежний рекорд был установлен в Казани, где был приготовлен шашлык из куриного мяса длиной 180 метров. Ростовчан ждёт шашлык из мяса индейки, сообщил представитель компании «Евродон».

Чтобы процесс приготовления шашлыка соответствовал санитарным нормам, готовить его будут на мясоперерабатывающем комплексе компании. Для приготовления блюда будет использовано более 500 кг мяса. Готовый шашлык привезут в парк, где его смогут попробовать все желающие.

На праздничном мероприятии жителей и гостей города ожидают презентации удивительных свойств мяса, мастер-классы по приготовлению индейки, дегустации, викторины и выступления артистов. По парку будут гулять породистые индейки, а на аллеях парка расположатся информационные стенды, выставка картин и рисунков.

Автор: Сергей САХАРКОВ