В Москве в погоне со стрельбой пострадал прохожий, трое задержаны

12/02/2015 - 06:36
Читать u-f.ru на

В центре Москвы на пересечении улиц Земляной вал и Малый Казенный переулок при попытке совершить разбойное нападение на предпринимателя задержаны три человека.

Сотрудники Московского уголовного розыска (МУР) при поддержке спецназа задержали преступников, пытавшихся украсть у бизнесмена 5 млн рублей. Во время задержания подозреваемые оказали вооружённое сопротивление и пытались сбежать на автомобиле. Сотрудникам правоохранительных органов пришлось применить табельное оружие, благодаря чему преступники были задержаны.

В ходе расследования было установлено, что межэтническая организованная группа для совершения преступлений использовала несколько автомашин, в том числе и имеющую окраску полицейской машины и подложные номерные знаки МВД. При обыске у задержанных было обнаружено огнестрельное оружие: два пистолета Макарова, автомат АКС-У, а также маски с прорезями для глаз и полицейская форма.

При задержании злоумышленники открыли стрельбу, в результате чего был ранен случайный прохожий. Пострадавший госпитализирован, подозреваемые задержаны. Возбуждено уголовное дело.

Автор: Сергей САХАРКОВ