Инженеры из компании NVIDIA доказали высадку астронавтов на Луну

26/09/2014 - 06:30
Читать u-f.ru на

Группа инженеров из компании NVIDIA при помощи компьютерного моделирования доказала подлинность высадки на Луну американских астронавтов в 1969 году.

По утверждениям скептиков, высадка на Луну — мистификация, поскольку освещение на кадрах с первой экспедиции искусственное. Эксперты из NVIDIA провели огромную работу во время которой по фотографиям, с учётом расположения свойств объектов и источников света, была восстановлена вся обстановка.

Больше всего сомнений вызвала фотография Нила Армстронга, на которой астронавт Эдвин Олдрин спускается на поверхность Луны с космического модуля. Скафандр Олдрина казался слишком ярким, как будто подсвеченным с другой стороны. Инженеры установили, что такой эффект получился из-за света, отражённого от костюма Армстронга.

Через несколько недель компания NVIDIA выпустит демоверсию программы, которая позволит смоделировать нахождение астронавтов на Луне.

21 июля 1969 года произошла первая в истории высадка на Луну. Экипаж космического корабля «Апполон-11» состоял из Эдвина Олдрина, Майкла Коллинза и Нила Армстронга.

Автор: Сергей САХАРКОВ