eBay отказалась регистрировать Mercedes Геринга

27/06/2014 - 06:14
Читать u-f.ru на

Американская компания eBay, предоставляющая услуги в области сетевых аукционов, отказалась от регистрации на своем сайте автомашины Mercedes Benz, принадлежащей лидеру нацистской Германии Герману Герингу.

В настоящее время автомобиль Mercedes Benz 540 K Cabriolet B, собранный по особому заказу в 1941 году, находится в штате Флорида. Его нынешние владельцы планировали привести автомобиль в рабочее состояние, потратив около $750 тысяч, а затем на сайте eBay выставить его на продажу. По оценкам владельцев, ретро-автомобиль мог стоить от пяти до семи млн долларов.

Представители eBay сообщили, что реализовать данную инициативу невозможно, поскольку политика компании "не допускает продажи оскорбительных материалов, которые продвигают или прославляют ненависть или насилие, вызванные расовой, религиозной или сексуальной нетерпимостью".

Автомашина Геринга стала трофеем американских военных, захвативших её в Баварии в местечке Берхтесгаден в конце Второй мировой войны. В 1955 году автомобиль перевезли в США.

Автор: Сергей САХАРКОВ