В Приморье задержаны подозреваемые в убийстве четырех человек за два дня

16/06/2014 - 05:47
Читать u-f.ru на

15 июня в городе Артёме в районе улицы Баумана произошла авария с участием автомашины "Тойота Королла", которую преследовали сотрудники ДПС. Во время оказания водителю иномарки медицинской помощи внимание сотрудников полиции привлек багажник, из которого была видна рука человека.

В результате осмотра, в багажнике было обнаружено тело 53-летнего мужчины со следами насильственной смерти - его задушили ремнем водителя "Тойоты". В ходе расследования уголовного дела, 34-летний подозреваемый признался, что совершил убийство вместе со своим 32-летним другом. Также выяснилось, что они причастны еще к 3-м преступлениям.

По версии следствия, в пятницу 13 июня во Владивостоке в Советском районе на территории дачного дома подозреваемые убили двух мужчин 28-и и 32-х лет, с которыми вели строительные работы по найму. Целью преступлений было желание завладеть денежными средствами. Денег приятели не нашли, а тела решили вывести в другое место. На автодороге они остановили попутную машину "Тойота Таун Айс", 57-летнего водителя убили, но далеко им уехать не удалось - машина слетала в кювет и им пришлось её бросить. 15 июня они аналогичным способом завладели автомобилем "Тойота Королла", задушив водителя.

Оба подозреваемых ранее привлекались к уголовной ответственности за особо тяжкие преступления. Следствие продолжается.

Автор: Сергей САХАРКОВ