Украина и Новороссия новости сегодня: нападение на Гиви, провокации украинских военных, ситуация в ДНР и ЛНР, сводки от ополчения

20/03/2015 - 02:51
Читать u-f.ru на

Украина и Новороссия новости сегодня, 20 марта: нападение на Гиви, силовики нарушают перемирие, ситуация в ДНР и ЛНР, сводки от ополчения, фото и видео с места событий.

Украина и Новороссия новости сегодня 20 03 2015: в Макеевке силовики обстреляли автомобиль, в котором ехал командир батальона «Сомали». Было выпущено не менее 12 выстрелов, сам Гиви не пострадал, по его словам он не пострадал, потому что смог выпрыгнуть из машины. Нападение совершено днем, именно тогда Гиви выехал из Макеевки к позициям ополченцев.

Украина и Новороссия новости сегодня: фотоотчет из Мариуполя, украинская армия в поселке Песчаный начала окапываться прямо на детской площадке и около жилых домов, это вызвало бурю эмоций у местных жителей.

Украина и Новороссия новости сегодня: сообщаются точные данные по группировкам ВСУ. 15 тысяч солдат собрано от Счастья до Станицы-Луганской. У реки Северский Донецк находятся около 2 тысяч солдат, на Бахмутовке- 10 тысяч. Так же местные жители из Орехова сообщили, что туда приехали несколько сотен солдат.

Украина и Новороссия новости сегодня: Александр Захарченко сообщил, что силовики пытались прорваться в Спартак, после этой попытки на место отправились военкоры, вот что там стало:

Украина и Новороссия новости сегодня: накануне вечером ВСУ обстреляли блокпост, что у моста, огонь пришелся и по мосту Северский Донецк. Мост разрушен и не подлежит восстановлению. Стреляли со стороны Болотенное.

Срочное обращение от харьковских партизан:

Автор: Сергей САХАРКОВ