Украина и Новороссия последние новости сегодня: боевые действия в ДНР и ЛНР, новости часа, карта боев, сводки от ополчения

12/02/2015 - 04:43
Читать u-f.ru на

Украина и Новороссия новости сегодня 12 февраля: сводки от ополчения, ситуация на фронтах Новороссии, фото и видео с места боев, переговоры в Минске.

Украина и Новороссия сегодня 12 02 2015: в ДНР сформировали новый батальон "Сормат", в нем будут воевать жители Херсонской области. Эвакуация мирных жителей из Дебальцево пока остановлена из-за соображений безопасности, на данный момент Дебальцево покинули 40 человек, ВСУ в это время вели ативный обстрел и не давали людям спокойно выбраться. Накануне ДНР находилась под обстрелами 31 раз, так же силовики стреляли по Донецку, Веселое, Пески, Спартак.

Обзор карты боевых действий:

Украина и Новороссия сегодня: артиллерия ДНР не дает ВСУ вывести свою военную технику из Дебальцево. Отряд минометчиков отвечает на атаки противников.

Украина и Новороссия сегодня 12 02 2015: с 16:00 вчерашнего дня Горловка находится под обстрелами, стреляют хаотично, в основном по жилым кварталам, люди прячутся в укрытиях. В городе множество разрушений, есть пожары.

Украина и Новороссия сегодня: пока в Минске идут переговоры силовики не прекращая обстреливают Донецк.

Переговоры в Минске: лидеры стран обсуждают вопросы в зале для заседаний, для журналистов никаких пресс-конференций не будет. Известно, что решены уже все впросы, кроме контроля за украинско-российской границей на территории ЛНр и ДНР.

Автор: Сергей САХАРКОВ