Украина и Новороссия последние новости 04 02 2015: война на Украине видео, ситуация на Украине сегодня от ополченцев 04.02.2015

04/02/2015 - 04:29
Читать u-f.ru на

Украина и Новороссия новости сегодня 4 февраля: ситуация в ДНР и ЛНР, сводки от ополчения, боевые действия в Новороссии сегодня 4 02 2015, фото, видео.

Обзор карты боевых действий:

Украина и Новороссия сегодня: сообщается, что спецназ армии ДНР сейчас ведет разведку боем в Карловке и Марьинке. Силовики несут потери, фиксируются уличные бои. Местные жители остаются в своих домах, во время боев спускаясь в укрытия.

Новороссия сегодня: известно, что украинские военные жалуются на накалившуюся обстановку в Курахово и Марьинском районе. У силовиков паника после Дебальцевского котла, они переживают, что могут попасть в окружение в других местах.

Углегорск сегодня: ополчение удерживает под контролем город, накануне защитники Донбасса вывозили мирных жителей в Горловку.

Украина и Новороссия сегодня 4 02 2015: армия ДНР планирует отодвинуть силовиков от Донецка, что бы прекратить обстрелы города. Боевые действия ведутся в северо-западном и юго-западном направлениях.

Макеевка после обстрела:

Новороссия сегодня: местные жители Чернухино сообщили о том, что уже четыре дня ведуться обстрелы со стороны украинской армии. Силовики заняли жилые дома, они поставили мины и растяжки. Мирные жители подрывались на растяжках. Люди ждут помощи, в городе нет света и воды, заканчивается еда, на дорогах лежат погибшие люди, многие погибли от ранений.

Донецк:

Автор: Сергей САХАРКОВ