Украина и Новороссия последние новости 03 02 2015: война на Украине видео, ситуация на Украине сегодня от ополченцев 03.02.2015

03/02/2015 - 04:47
Читать u-f.ru на

Украина и Новороссия новости сегодня 3 февраля: последние собитяс с фронтов Новороссии, сводки от ополчения, карта боев, ситуация в ДНР и ЛНР.

Обзор карты бовых действий:

Украина и Новороссия сегодня 3 02 2015: силовики ведут обстрел Петровского района, что в Донецке. Ополченцы пытались прорваться в Дзержинск и Артемовск со стороны Майорска, в бою использовались артиллерия, танки и пехота.

Новороссия сегодня: примерно в 23:30 силовики произвели обстрел аэропорта Донецка, стреляли из бомб фосфорного типа. Так же есть фото с места обстрела в 19:30 в районе Пастуховки:

Украина и Новороссия сегодня: ополчение сообщает о том, что Углегорск под их контролем, но украинские военные продолжают обстрел из гаубиц и минометов.

Украина и Новороссия новости сегодня:в Станице Луганской начались уличные боестолкновения. Так же сообщается и о том, что украинские военные готовят провокацию-наступление на Луганск, делается это для того, чтобы отвлечь силы ополчения от Дебальцевского котла. Однако есть и другая информация о том, что силовики могут атаковать 31 блокпост. Местные жители рассказали, что в северной части Луганска появились новые отряды «Правого сектора».

Новороссия сегодня: появилось видео с задержанной корректировщицей в Луганске, он рассказала, что фотографировала военные объекты ЛНР и жилые здания для украинского друга:

Украина и Новороссия последние новости: сегодня новые обстрелы со стороны силовиков по аэропорту Донецка и гипермаркету «Метро».

Автор: Сергей САХАРКОВ