Новости ДНР и ЛНР 20.01.2015: новости Новороссии, боевая информация от ополчения, ситуация на Донбассе, Юго-Восточный фронт 20 января

20/01/2015 - 05:57
Читать u-f.ru на

Новости ДНР и ЛНР сегодня, 20 января: ситуация в самопровозглашенных республиках остается критической.

За прошедшие сутки были боестолкновения между силовиками и ополченцами Новороссии, украинские военные обстреливали населенные пункты ДНР и ЛНР.

Сводки от ополчения Новороссии сообщают: накануне наиболее сильно пострадали от ударов силовиков Калининский, Куйбышевский и Кировский районы Донецка, стреляли в основном из артиллерии крупного калибра и РСЗО.

Новости Новороссии 20 01 2015: на донецком направлении фронта было не менее 18 обстрелов. Стреляли со стороны Мариуполя, удар был нанесен по селам Саханска и Дзержинское. От Авдеевки стреляли из РСЗО по Куйбышевскому и Октябрьскому районам ДНР.

Сводки от ополчения ДНР и ЛНР: силовики стреляли по позициям ополчения, которые защищают рубежи н.п. Тельманово и Новая Марьевка.

Донбасс сегодня: защитники Новороссии, находящиеся в аэропорту были обстреляны 18 раз, огонь велся от н.п. Тоненькое, Авдеевка и Опытное.

Луганское направление: были произведены два массированных артобстрела по Красному Лиману и базе "Дисюля".

За прошедшие сутки пострадали 10 ополченцев, двое погибли.

Новости Горловки: Киев применил военную авиацию, силоки нанесли несколько ударов по жилым кварталам. Погибли около 30 человек, среди них дети,- таковы новости ДНР и ЛНР.

Автор: Сергей САХАРКОВ