Сводки от ополчения Новороссии сегодня, 16 сентября: карта боевых действий, ситуация на юго-востоке Украины 16.09.2014 ФОТО и ВИДЕО 18+

16/09/2014 - 04:08
Читать u-f.ru на

Сводки от ополчения Новороссии сегодня 16.09.2014: Игорь Безлер получил звание генерала-майора, а также его наградили Гергиевским крестом четвертой степени, приказ об этом подписал премьер-министр ДНР А. Захарченко.

Карта боевых действий:

Ситуация на юго-востоке Украины: в Пантелеймоновке после успешной боевой операции в районе моста удалось соединиться с горловским гарнизоном, которым командует И. Безлер.

Война на Донбассе:

Сводки от ополчения Новороссии: была попытка прорваться в город Стаханов, но ополчение ее отбило и уничтожило технику силовиков.

Ситуация на юго-востоке:отрядом РГД ополчения была уничтожена военная техника силовиков на автодороге Т 1303.

Ситуация в Новороссии: за прошедшие сутки было взорвано более 10 мостов.

Трофейный Т-72М:

Мариуполь: местные жители мешают силовикам строить новые блокпосты, а также разбирают уже построенные.

Сводки от ополчения сегодня 16.09.2014: сообщается, что силовики добровольно сдаются в плен, делают они это для того, чтобы остаться в живых и попасть под обмен пленными.

Ситуация на юго-востоке Украины: в Славянске появился снайпер, который уничтожает силовиков. Делает он это днем, он внезапно появляется, а потом также исчезает.

Сводки от ополчения Новороссии: в районе населенного пункта Пески свои силы сосредотачивает противник, отмечается, что там появляется оружие и БМП.

Артиллерийский батальон "Кальмиус" убирает силовиков из аэропорта Донецка.

Новости Кировского: жилые дома и исправительно-трудовая колония подверглись обстрелу со стороны силовиков.

Видео от ополчения:

Армия ДНР: в районе Ждановки силовики готовятся к боевым действиям, они выстраивают боевую технику в предбоевой порядок.

Автор: Сергей САХАРКОВ