Сводки от ополчения Новороссии сегодня, 2 сентября: карта боевых действий, ситуация на юго-востоке Украины 2.09.2014 ФОТО и ВИДЕО 18+

02/09/2014 - 03:48
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Сводки от ополчения Новороссии сегодня, 1 сентября: карта боевых действий, ситуация на юго-востоке Украины 1.09.2014 ФОТО и ВИДЕО|Сводки от ополчения Новороссии]] сегодня, 2.09.2014, ополченцы сообщили, что уничтожили последний плацдарм украинской армии находящийся под Луганском, теперь населенный пункт Веселая Гора под контролем ополчения. Этот пункт в Славяносербском районе "ключевой"- он контролирует переправу через Северский Донецк, что находится у города Счастье на трассе Луганск-Старобельск. Также в Счастье расположена Луганская ТЭС, это крупнейший источник электроэнергии в регионе.

Обзор карты боевых дейсвий на вечер 1 сентября:

Ситуация на юго-востоке Украины 02.09: под контролем ополченцев находятся следующие населенные пункты: Благодатное, Еленовка, Радчанский, Малониколаевка, Вахрушево.

Премьер ДНР: 5.09.14 мы хотим поговорить с Украиной на равных

Донецкая народная республика: Киев отказывается вводить запрет на тяжелую артиллерию:

Бои в Новороссии: артиллерия ЛНР нанесла свой удар по позициям боевиков рядом с Лутугино. В результате этого были уничтожены БТР, два автомобиля "Урал" и РСЗО БМ-21 "Град".

Сводки от ополчения сегодня, Мариуполь: во время подступа к Мариуполю, за прошедшие сутки, ополченцами были сбиты штурмовик Су-25 и два вертолета Ми-8. Силовики же все свои усилия сосредоточили на инжинерном оборудовании и на удержании объектов, которые они занимают.

Сводки от ополчения, Луганск: аэропорт города полностью под контролем ополчения.
Бои в Новороссии, ДНР: украинские силовики покидают донецкий аэропорт, вчера, два взвода армии Украины выбросили белый флаг.

Батальон "ДОНБАСС" в полном своем составе попал в плен:

Ситуация на юго-востоке Украины: Новотроицкое, полностью под контролем ополченцев, а вот Волноваха все еще у силовиков.

Разбит батальон "Айдар" под Новостветловкой:

Ополчение отбило Иловайск у украинских военных:

Сводки от ополченцев, Ждановка 2.09.14: артиллерия ДНР ударила по противнику( техника и силовики), пока точных результатов потери противника нет.

Автор: Сергей САХАРКОВ