Сводки от ополчения Новороссии сегодня, 1 сентября: карта боевых действий, ситуация на юго-востоке Украины 1.09.2014 ФОТО и ВИДЕО

01/09/2014 - 04:03
Читать u-f.ru на

Сводки от ополчения Новороссии сегодня 1.09.2014: ополченцы Луганской народной республики взяли под свой контроль аэропорт Луганска. Бойцы украинской нацгвардии занимали его на протяжении трех месяцев, за аэропорт велись ожесточенные бои.

Новости Новосветловки: при въезде в населенный пункт видно много уничтоженной военной техники, а также мертвых людей. Силовики, когда уходили из села бросили свой танк. Местные жители рассказывают, что силовики угрожали им, всем приказали зайти в церковь и при попытке выйти оттуда открывали огонь.

Новости Первомайска: над городом пролетали штурмовые самолеты Су-25, двигались они в сторону Луганска, также был нанесен авиационный удар. О жертвах информации пока нет.

Новости Донецкой народной республики: обстрелу подверглись микрорайоны Гладковка, Путиловка, Ивановка и Ворошиловский. Также сообщается, что учебный год в республике начнется не ранее 1 октября, детей в городе почти не осталось.

Новости Горловки: силовиками был обстрелян центр города с западной его стороны, предполагается, что их целью было городское УВД Горловки.

Новости Мариуполя: город готовят к наступлению ополченцев, силовики выселили жителей девятиэтажных многоэтажек и установили на крышах пулеметы и пушки. Некоторые жители покинули город.

Новости Иловайска: ополченцы полность очистили город от врага, мирные жители наконец-то вышли из бомбоубежищ, в которых находились три недели.Люди не знают где жить, дома ограблены и разрушены.

Автор: Сергей САХАРКОВ