Сводки ДНР и ЛНР сегодня, 24 августа: бои в ДНР и ЛНР, события на юго-востоке Украины ВИДЕО

24/08/2014 - 06:45
Читать u-f.ru на

Сводки ДНР и ЛНР сегодня, 24 августа: бои на побережье азовского моря, силы АТО на исходе.

Новости сегодня: в районе поборежья азовского моря 23 августа начались бои. Ополченцы, прощупав слабые места противника определили, что после боя на КПП "Успеновка" серьзных сил украинской армии до самого Новоазовска, нет. Несколько групп защитников Донбасса смогли продвинуться до Новоазовска и двух соседних сел- Седово и Холодное.

Новости Донецка сегодня: на севере города было провалено наступление сил АТО, там сказалась усталость бойцов. Ополченцы пытались отбить Углеродск, но не смогли, но город уже не будет служить плацдармом для сил АТО, во время наступления на Енакиево. Взять Углеродск- это цель ополченцев, ведь если они этого не сделают, то Донецко-Горловская группировка будет рассечена.

Новости Луганска сегодня: украинские силовики пытались взять город штурмом, но им это не удалось. Под Новосветловкой силы АТО ведут лишь оборонительные действия.

Ополченцами ЛНР сейчас идет наступление на Счастье и Лугино.Если ополченцы возьмут под свой контроль Лугино, то они восстановят свой контроль на трассе Красный Луч- Луганск.

Автор: Сергей САХАРКОВ