Швейцарские банки заблокируют все счета Виктора Януковича

28/02/2014 - 05:40
Читать u-f.ru на

Решение о блокировке всех возможных личных банковских счетов экс-президента Украины Виктора Януковича в швейцарских банках принято Швейцарским Федеральным советом 27 февраля.

Как сообщает агентство «Reuters»: «Все денежные средства в банках Швейцарии связанные с Виктором Януковичем и членами его семьи будут заблокированы на банковских счетах по сообщению пресс-секретаря правительства Андре Симонацци. Банки Швейцарии обязанным предоставить Федеральному департаменту иностранных дел в стране информацию о наличии в них денежных средств , имеющих отношение к Януковичу или его семье».

Такое решение Швейцарией было принято самостоятельно, без участи в нем переходного правительства Украины. В Федеральном совете Швейцарии воздержались от озвучивания суммы денежных средств Януковича, возможно размещенных в банках страны, но отметили что будут относиться к украинским деньгам крайне серьезно. В свою очередь новый премьер –министр Украины заявляет о том, за время правления Януковича в стране исчезли 37 миллиардов долларов.

Автор: Сергей САХАРКОВ