Психологи объяснили, почему женщины изменяют

20/08/2014 - 10:12
Читать u-f.ru на

Английские психологи задались вопросом - какие причины толкают женщин к измене и правда ли, что этому способствуют несчастливый брак? Похоже, психологам удалось найти ответ.

Исследователи из группы Эрика Андерсона (университет Уинчестера) изучали анкеты и переписку 100 женщин от 35 до 45 лет, состоящих в браке. Женщины были зарегистрированы на спецсайте, который специализируется на знакомствах с любовниками и любовницами. Проанализировав все данные, ученые сделали вывод - что все женщины, которые искали развлечения и интим на стороне, совершенно не планировали расставаться со своими законными супругами. Более того, некоторые женщины даже утверждали, что абсолютно счастливы в браке, но им «чего-то не хватает». И еще одно. В отличие от мужчин, все женщины искали в отношениях с любовниками эмоциональную часть, а не физическую близость.

Таким образом, данное исследование перечеркивает общепринятый тезис о причинах измены женщины. Ранее считалось, что женщина «идет налево», так как она несчастна в браке.

Автор: Сергей САХАРКОВ