Рогозин в Ростове: "Надо развивать оборонно - промышленный комплекс"

24/02/2014 - 19:14
Читать u-f.ru на

Дмитрий Рогозин в Ростове: "Надо развивать оборонно - промышленный комплекс".

22 февраля в Ростовской области побывал с визитом зампред Правительства РФ Дмитрий Рогозин, где он провел совещание по поводу развития оборонной промышленности. Встреча проходила в зале конгрессно - выставочного центра "Вертол - Экспо" в донской столице. Кроме Дмитрия Рогозина на мероприятии присутствовали зампред Военно - промышленной комиссии И.Харченко, замполпреда Президента РФ в Южном Федеральном округе В.Гурба, замгубернатора Ростовской области А.Гребенщиков, а также начальники и представители организаций предприятий промышленности ЮФО и СКФО.
Следует отметить, что данная встреча была первой среди подобных совещаний на тему оборонной промышленности.

На таких совещаниях обсуждаются вопросы по обеспечению оборонной безопасности страны и производства военной и спецтехники в связи с тем, что вступил в силу новый закон "О гособоронзаказе" и оборонщики переходят на новые условия работы.
Как считает Дмитрий Рогозин, сейчас актуальным есть вопрос подготовки новых специалистов - надо привлекать и заинтересовывать молодежь, чтобы она поступала в техВУЗы, проводить курсы с обучением на предприятиях, в результате чего появится творческий класс оборонно-промышленного комплекса России - инженера и конструкторы.

Автор: Сергей САХАРКОВ