Священнослужители облетели Волгоград на вертолете с мироточивой иконой

01/01/2014 - 20:42
Читать u-f.ru на

Настоятель городского Казанского кафедрального собора в Волгограде, протоиерей Вячеслав Жебелев, рассказал о том, что по Волгограду, на вертолете, священослужителями был проведен облет с мироточивой Семистрельной иконой Пресвятой Богородицы "Умягчение злых сердец".

Облетели город по всему периметру и крестообразно над местами особой важности, в данный момент икону везут в Казанский кафедральный собор, где она пробудет до червертого января.

Святыню передали из Москвы сразу же после последних терактов, перед иконой совершили молебен "Об избавлении от зла" по многочисленным просьбам людей, после этого провели облет с иконой над городом.

Настоятель рассказал, что при Второй Мировой войне такие облеты проводили в Москве, Ленинграде и Сталинграде. Так же, во время Сталинградской битвы облет проходил с иконой Казанской Божьей Матери.

Напомним, что жестокие теракты повергли Волгоград в ужас. Взрывы в городе по очереди настигли горожан, [[nodetitle:Взрыв на вокзале Волгограда мог быть спровоцирован террористкой-смертницой|один - на входе в железнодорожный вокзал]], [[nodetitle:В Волгограде террористом-смертником взорван троллейбус с пассажирами|а второй- в переполненном троллейбусе.]]

Автор: Сергей САХАРКОВ