Украинские бизнесмены привели свиней к администрации Порошенко

24/09/2015 - 16:33
Читать u-f.ru на

Киев – новости 24 сентября. Доведенные до отчаяния, украинские предприниматели устроили своеобразную акцию протеста возле стен здания администрации Петра Алексеевича Порошенко. Бизнесмены привели четырех свиней, на которых краской написаны имена, возможно украинских политиков: «Беня, Сеня, Яреся, Насирко».

Митингующие выступают за отмену электронного администрирования НДС, т.к. этот процесс выжимает из предпринимателей излишние денежные средства. Организаторы акции считают, что повышением налогов правительство прикрывает дыры в бюджете, и вообще «пора оторваться от кормушки».

Тяжелый политический кризис на Украине напрямую сказывается на экономическом состоянии страны. Государство фактически пребывает на грани дефолта. Однако местные чиновники, кабмин, рада продолжают обвинять в сложившейся ситуации вмешательство из вне, а не свои действия. В стране растет безработица, национальная валюта в отношении доллара значительно подешевела, в результате чего прожиточный минимум в стране самый низкий в Европе – 160 долларов.

Читайте также На Украине «прослезились»: ответный «удар» Кремля на санкции против РФ приведет к колоссальным последствиям

Автор: Сергей САХАРКОВ