Порошенко назвал Плотницкого и Захарченко бомжами и пьяницамии

29/05/2015 - 20:02
Читать u-f.ru на

Петр Порошенко назвал Игоря Плотницкого и Александра Захарченко «пьяницами, безбожниками и бомжами», которым дали в руки оружие. Соответствующее заявление президент Украины сделал в Краматорске на встрече с работниками завода тяжелого станкостроения в рамках рабочей поездки в Донбасс

«Главы так называемых республик – это бомжи, безбожники и пьяницы, которым в руки дали оружие. Они не нужны не по ту сторону, ни по эту. Не в состоянии прокормить себя они относятся безответственно к старикам и детям», - рассуждает президент Украины в Краматорске.

Порошенко особенно подчеркнул, что подобные люди (имеются в виду А.Захарченко и И.Плотницкий) не имеют право представлять интересы жителей Донбасса.

Напомним, что Александр Захарченко и Игорь Плотницкий были избраны главами самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик путем референдума. Донецкая и Луганская области восстали против государственного переворота в Киеве. Не желая «евроинтегрироваться» жители объявили о независимости от Украины. После этого Киев пошел на беспрецедентные меры: объявил контртеррористическую операцию в Донбассе и направил против мирного населения армию. Погибли порядка 7000 мирных жителей юго-востока Украины.

Автор: Сергей САХАРКОВ