Американский полицейский восемь раз выстрелил в спину безоружного

08/04/2015 - 09:36
Читать u-f.ru на

Убийство чернокожего американца произошло в штате Южная Каролина 4 апреля. Офицер полиции восемь раз выстрелил в безоружного афроамериканца. Очевидцы этой сцены сняли все происходящее на видео. Видно, что полицейский предъявил претензии 50-летнему чернокожему мужчине из-за разбитой фары. Далее между полицейским и мужчиной идет оживленный диалог, потасовка, потом афроамериканец стал убегать. Именно в этот момент полицейский всадил ему в спину 8 патронов из табельного оружия. Далее подошел к жертве и со слов свидетелей, что-то подбросил ему.

«4 апреля во время дежурства в штате Южная Каролина сотрудник полиции убил чернокожего мужчину восемью выстрелами в спину. Сам полицейский утверждает, что защищал свою жизнь, т.к. у убитого им чернокожего американца имелся при себе электрошокер, которым он угрожал стражу правопорядка», - сказано в материалах следствия.

Следствие присоединило к свидетельским показаниям офицера видеозапись, сделанную очевидцами и свидетельские показания самих очевидцев. Полицейскому предъявлено обвинение в убийстве афроамериканца.

Автор: Сергей САХАРКОВ