Американский миллиардер Сорос готов предоставить Украине 1 миллиард долларов

30/03/2015 - 11:09
Читать u-f.ru на

Американский миллиардер Джордж Сорос заявил, что имеет конкретные идеи по инвестициям в украинскую экономику, назвав при этом такие неожиданные отрасли, как сельское хозяйство или инфраструктурные объекты. Являясь основателем Open Society Foundations Джордж Сорос хочет впитать в экономику Украины до 1 миллиарда долларов. Соответствующее заявление Сорос сделал в интервью изданию Standard.

Сороса сравнили с Билом Гейтсом, который в свое время не пожалел одного миллиарда долларов на развитие стран Африки. Миллиардера спросили, готов ли он пожертвовать столь серьезную сумму на развитие новой Украины.

«Да, я готов на это, - ответил Сорос, - более того, у меня есть мысли по вложению инвестиций в сельхоз промышленность и инфраструктуру. Готов потратить на это один миллиард долларов»

Напомним, что сегодня Киев встречает американскую делегацию конгрессменов, которые также намерены дать оценку деятельности и режиму Петра Порошенко, и уже на основании выводов решить вопрос о помощи Украине в размере одного миллиарда долларов и поставке летального оружия.

Автор: Сергей САХАРКОВ