Новороссия сегодня, новости Украины, Донбасс: Донецк, Широкино, Луганск – В ЛНР предотвращены массовые теракты, в Донецке убит депутат, Авакова назвали «людоедом»

27/03/2015 - 15:36
Читать u-f.ru на

Новороссия сегодня 27 марта, новости Украины 27 03 15, Донбасс сегодня 27 марта новости Донецка, Широкино, Луганска.
В ЛНР предотвращены массовые теракты, обезврежены боевики батальона «Айдар». В центре Донецка неизвестные расстреляли автомобиль с депутатом, его женой и сыном, депутат и его помощник погибли. Авакова назвали «людоедом». Новороссия считает, что нападение ВСУ произойдет совсем скоро: силовики разместили на передовой 200 единиц бронетехники и системы залпового огня.

Новости Новороссии 27 марта, ДНР и ЛНР сегодня 27 03 15, сводки от ополчения Донбасса 27 марта.
В Луганске силовыми структурами ЛНР были предотвращены массовые террористические акты, которые готовились диверсионной группой батальона «Айдар». Ополченцами была взята группа диверсантов в полном составе, кроме того, были обнаружен «схорон» с оружием и боеприпасами. Количество спрятанного оружия впечатляет: 7 автоматов Калашникова, 51 пистолет Макарова, патроны, гранаты, пластид и динамит для изготовления самодельных взрывных устройств. Вот лишь немногое из перечня по протоколу, сообщает Новороссия сегодня, 27 марта.

Новости Донецка и ДНР сегодня 27 марта, сводки от ополчения Новороссии 27 марта, новости Донбасса 27 03 15.
В центре Донецка было совершено покушение на жизнь депутата ДНР Романа Возняк. Автомобиль с депутатом, его женой, сыном и двумя помощниками был обстрелян неизвестными на пересечении улиц Челюскинцев и Ватутина. Женщина и ребенок к счастью не пострадали. Тяжело ранен один из помощников депутата. Сам депутат трагически погиб от огнестрельного ранения.
Андрей Пургин не исключает руки Киева в этом инциденте и намерен ходатайствовать о разрешении ношения оружия депутатам ДНР, чтобы они могли защищать свою жизнь и жизни своих родных.

Новости Украины сегодня, 27 марта сообщают о сенсационном заявлении Арсена Авакова, которое в российской Госдуме уже назвали «людоедским». Так Аваков в вечернем выпуске политического ток-шоу на Украине заявил, что сожалеет о первоначальной «мягкотелости» Киева по отношению к Донбассу и его жителя. Главный блюститель украинского правопорядка полагает, что нужно было занять жёсткую позицию год назад, разбомбить Донбасс, тем самым избежать последующих жертв.
«Господин Арсен Аваков считает, что массовые убийства весной прошлого года помогли бы избежать последующих жертв в Донбассе. Это совершенно людоедская точка зрения», - прокомментировали слова главы МВД Украины в Госдуме РФ, сообщает Украина новости 27 03 15.

Война на Украине, новости 27 марта, Новороссия 27 03 15, новости Донбасса 27 марта.
Ополченцы ДНР и ЛНР 27 марта сообщают о скором наступлении ВСУ на их позиции и возобновлении боевых действий. Ведь вопреки Минским соглашениям Генштаб Украины вместо того, чтобы отвести войска нарастил военную группировку по всей линии фронта до 200 единиц тяжелой бронетехники и систем залпового огня. Такие сведения передает штаб ДНР и ЛНР 27 03 15, ссылаясь на данные своей разведки.
Карта позиций ВСУ и Новороссии по состоянию на 27 03 15.


Новороссия сегодня, новости Донбасса, новости ДНР и ЛНР сегодня: Донецк, Мариуполь, Аэропорт (21+) – Под Мариуполем возобновились бои - у ополченцев заканчивается терпение

Автор: Сергей САХАРКОВ