Новости Украины: Яценюк получил гражданство Канады

06/03/2015 - 13:26
Читать u-f.ru на

Новости Украины 6 марта. Глава украинского правительства Арсений Яценюк получил паспорт гражданина Канады и теперь имеет двойное гражданство. И если в Канаде этот факт не является нарушением самого главного закона страны, то на Украине Конституция запрещает государственнм лицам иметь двойное гражданство.

«Сегодня стало известно, что Арсению Яценюк получил гражданство Канады. Премьер-министр сделал это для гарантий безопасности в первую очередь себя и своей семьи в случае непредвиденного развития событий на Украине», - сообщил ПолитНавигатору источник в Верховной раде.

Пока СМИ не обладают документальными фактами двойного гражданства Яценюка. Однако хочется отметить, что данные моменты совсем не в новинку на Украине. Так, не отрицает не то чтобы двойного, а тройного гражданства, губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский. Обвинялся СМИ в двойном гражданстве и мэр Киева – Виталий Кличко. Имеет двойное гражданство глава фракции «Блока Порошенко» Юрий Луценко, у него кроме украинского паспорта имеется израильский.
Таковы новости Украины 6 03 2015.

Автор: Сергей САХАРКОВ