Киев сегодня: националисты передали Порошенко «коктейль Молотова» «для ознакомления»

25/02/2015 - 17:43
Читать u-f.ru на

Украина, Киев – новости 25 февраля. Массовая акция националистов «правого сектора» и партии Олега Тягнибока проходит в Киеве. Участие в ней принимают порядка двух тысяч радикалов. Националисты скандируют речевки, лозунги. Чаще всего слышится «Порошенко выходи!» и «Позор правительству».

Киев 25 февраля защищает колонна военнослужащих ВСУ и Нацгвардии. Бойцы, стоящие на страже новой власти находятся в полном обмундировании со щитами, дубинками и огнестрельным оружием. К митингующим вышел представитель администрации президента. Он заявил, что лично передаст Порошенко все протестные лозунги и требования. Радикалы «Правого сектора» передали президенту Украины «для ознакомления» бутылку с зажигательной смесью – «коктейль Молотова».

Ранее тот же митинг стоял у здания МВД и требовал отставки главного украинского милиционера – Арена Авакова, сообщают новости Киева 25 февраля.

Между представителями Нацгвардии и радикалами митинга завязалась потасовка. Гвардейцы оттеснили одного из националистов, т.к. заподозрили его в ношении «коктейля Молотова». Группа радикалов отбила у Нацгвардии своего соратника. У мужчины и правда была бутылка с зажигательной смесью. Впрочем, он заявил, что нес бензин заправит свой автомобиль. Таковы новости Украины и Киева сегодня, 25 февраля.

Автор: Сергей САХАРКОВ