Украина, новости 8 января, война в Донбассе, новости АТО 8 01 2015, сводки от ополчения ДНР и ЛНР - ФОТО и ВИДЕО

08/01/2015 - 11:01
Читать u-f.ru на

Украина – новости 8 января. Война в Донбассе продолжается. Киевские власти, все так же прикрываясь антитеррористической операцией (АТО), продолжают обстреливать мирные районы Донецка и ДНР. Цинизм ситуации заключается в том, что силовиков не останавливают даже великие Христианские праздники. Массированному обстрелу подвергся сам Донецк. ВСУ ведут обстрел со стороны Песок и Авдеевки. Обстреляна шахта Октябрьская, а из танковых орудий - Спартак.

Карта боев на юго-востоке Украины по состоянию на 8 01 2015, обзор и комментарии

Новости Украины из Харькова 8 01 2015. В Харьковской области из силовых структур уволены порядка 500 сотрудников милиции. Причиной увольнения стал отказ воевать в Донбассе на стороне силовиков АТО. В украинских СМИ сообщается, что массовые увольнения милиции в Харькове и Харьковской области – это не единичный случай. До этого подобные «бунты» имели место быть в Волыни и Закарпатье. МВД Украины расследует тысячи уголовных дел, основной состав преступления которых – отказ воевать на стороне киевской власти против народа Донецкой и Луганской областей.

Видео от ополченцев ДНР и ЛНР сегодня 8 01 2015.

Не только война в Донбассе губит украинских силовиков. Так жертвами ДТП стали более двух десятков человек украинской Нацгвардии. 12 из них погибли, около 20 госпитализированы. В автобус с гвардейцами врезался КрАЗ. Украина, новости 8 января, ВИДЕО с места событий.

Автор: Сергей САХАРКОВ