Теракт в Париже 7 01 2015, погибли 12 человек, объявлен максимальный уровень опасности, ПОДРОБНОСТИ - фото и видео с места событий

07/01/2015 - 16:41
Читать u-f.ru на

Теракт в Париже 7 января, подробности. Вооруженные преступники после расстрела издательства Charlie Hebdo в парижском районе Иль-де-Франс скрылись с места преступления в автомобиле «Ситроен». Автомобиль нашли брошенным в 12-м округе Парижа, преступникам удалось скрыться. В Париже объявлен максимальный уровень опасности в связи с терактом 7 января.

«В офисе сатирического журнала Charlie Hebdo трое неизвестных открыли стрельбу из автоматического оружия. 12 человек погибли, 20 человек получили огнестрельные ранения, пятеро пострадавших в крайне тяжелом состоянии. Президент Франции, Франсуа Олланд, уже объявил, что содеянное расценено как террористических акт. В Париже объявлен максимальный уровень опасности при терактах», - сообщали ранее все ведущие СМИ.

Кроме того, появилось сообщение, что за час до нападения на офис сатирического журнала, издательство в своем Твиттере опубликовало карикатуру на лидера ИГ. К тому же очевидцы теракта в Париже сообщают, что во время стрельбы слышались громкие крики «Аллах Акбар».

Теракт в париже 7 01 2014 осудили премьер-министр Англии Дэвид Кэмерон.
«Убийства во Франции отвратительны», - цитируют английского политика СМИ.
Осудили теракт во Франции и в Кремле, кроме того, в Москве выразили соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате стрельбы в Париже.

Теракт в Париже 7 января, подробности. Кто и зачем напал на французский офис Charlie Hebdo. Мы следим за событиями и обновляем информацию

Автор: Сергей САХАРКОВ