Белый дом: Россия не выполняет свои обязательства по Украине

07/01/2015 - 08:38
Читать u-f.ru на

Представитель Госдепа США заявил во вторник, что Российская Федерация не выполняет свои обязательства в отношении соседствующей с ней Украиной. Основным признаком невыполнения договоренностей Белый Дом называет «поставки оружия сепаратистам».

«Белый дом не видит выполнения обязательств Россией в отношении Украины. Россия должна прекратить военную помощь сепаратистам в Донбассе. Как только мы увидим, что Россия проводит работу в этом направлении, президент США начнет сворачивать санкции», - цитируют представителя Госдепа СМИ.

«Чем дольше Москва будет сопротивляться своим обязательствам, тем более рисков, что Россия получит новые санкции», - Джош Эрнест.

США и западные партнеры в политической и экономической ситуации на Украине обвиняют Россию. Глава РФ и российские дипломаты неоднократно заявляли, что Кремль непричастен к ситуации на Украине, и более чем все остальные заинтересована в урегулировании ситуации, в прекращении гражданской войны в Донбассе и преодолении Украиной экономического и политического кризиса.

Автор: Сергей САХАРКОВ