Новороссия, новости сегодня, 18 декабря, ДНР и ЛНР, сводки ополчения Донбасса, карта боев юго-востока Украины 18 12 2014 – ФОТО и ВИДЕО (21+)

18/12/2014 - 13:44
Читать u-f.ru на

Новороссия – 18 декабря. Темой номер один сегодня 18 12 2014 стала пресс-конференция российского президента Владимира Путина. Путин несколько часов отвечал на вопросы. На момент публикации сообщения пресс-конференция еще шла в прямом эфире.

Президент России отвечал на все вопросы в том числе «неудобные». Так свой вопрос задал журналист из Украины в толстовке «Укроп». Журналист спросил до каких пор Россия будет проводить карательную операцию на юго-востоке Украины, и собирается ли вообще выводить войска с Донбасса.
Путин: «Во-первых, карательную операцию против своего народа проводит Киев, применяя баллистические ракеты и Грады. Во-вторых, когда Киев начнет договариваться со своим народом в Донбассе, тогда и прекратится карательная операция».

На заявлениях Путина курс валюты резко упал: доллар на 8,18 рублей, евро на 11,2 рубля. Цена на нефть выросла до 62,81 доллара за баррель.

ДНР в свою очередь назвала условия своего пребывания в составе Украины: это представление Порошенко, Авакова, Турчинова, Яценюка перед уголовной ответственностью, в связи с проведением перечисленными карательной операции в Донбассе, сообщают новости Новороссии 18 12 2014.

Донецкий аэропорт 18 декабря. Очередная ротация ВСУ в старом терминале закончилась тем, что силовики открыли огонь по ополченцам. Кроме того, сообщается, что среди ополченцев свою группу солдат ожидал Купол. Он так же попал под обстрел.

Карта боев в Донбассе по состоянию на 18 12 2014

Таковы новости Новороссии из Донбасса, Киева, ДНР и ЛНР сегодня, 18 декабря.

Автор: Сергей САХАРКОВ