Новороссия, новости сегодня, 16 декабря, ДНР и ЛНР, сводки ополчения Донбасса, карта боев юго-востока Украины 16 12 2014 – ФОТО и ВИДЕО (21+)

16/12/2014 - 14:06
Читать u-f.ru на

Новороссия – 16 декабря. Турчинова назначили главой СНБО. После назначения бывший исполняющий обязанности президента Украины объявил о том, что Крым вернется в состав Незалежной.

«наш военный потенциал вырос в разы. Однако его недостаточно для полномасштабной военной операции по возвращению полуострова. Но могу вас заверить, что Крым мы вернем», - цитируют Турчинова СМИ.

А в Донбассе по-прежнему идет перемирие. Ополченцы сообщают о поступлении иностранных наемников в ряды ВСУ. Так поступило сообщение из Харьковской области. В Чугуев прибыла группа из 60 поляков, ведут себя нагло. А в Изюме численность иностранной группировки с прибалтийским акцентом составляет 50 человек.

В Донецком аэропорту продолжается ротация войск ВСУ, вторая по счету. Моторола и в этот раз присутствовал при ротации «киборгов», более того, выборочно руководил обыском отдельных из них, для проверки соблюдения договоренностей. Силовики с отслужившими «киборгами» вывезли три трупа украинских солдат.


Ополченцы сообщают, что концентрация украинских войск на приграничных территориях с силами самообороны просто зашкаливает. Колонны военной техники не особо шифруясь направляются в сторону Донецка, Первомайска и Луганска. Ополченцы ожидают стремительного штурма на свои позиции и уверяют, что готовы к нему.


Новости Новороссии из США 16 12 2014 – Барак Обама заявил, что Америка прекращает сухопутные операции, содействующие построению государственной демократии в других странах. Оглядываясь на Афганистан, Ливию, Ирак и другие государства, включая Украину, таким новостям можно только порадоваться, если они соответствуют действительности.

Последствия госпереворота на Украине: в Волыни назревает бунт шахтеров.

Видео от ополчения Новороссии, хроники Донбасса сегодня 16 12 2014-12-16


Таковы новости от ополчения Донбасса. Новости Новороссии, сообщения от ополченцев ДНР и ЛНР сегодня, 16 декабря.

Автор: Сергей САХАРКОВ