Петр Порошенко: Киев готов начать процесс децентрализации власти

07/12/2014 - 17:25
Читать u-f.ru на

Власти Украины готовы приступить к процессу децентрализации власи. Соответствующее сообщение появилось на официальном сайте президента Украины. В сообщении Порошенко заодно поздравляет украинцев с Днем местного самоуправления страны.

«Киев готов приступить к организации децентрализации власти. Мы понимаем актуальность этого момента именно сейчас, в преддверии местных органов самоуправления голов сельских, поселковых и городских администраций. Однако избранные органы власти на местах должны не только принять эту власть, но и нести ответственность за развитие подведомственных территорий и жизнедеятельность на ней», - сказано в сообщении Петра Порошенко.

Напомним, что с момента вооруженного переворота на Украине многие регионы страны высказались за федерализацию страны. Избранный президент Украины категорически против федерации, однако, власти ничего не имеют против децентрализации власти. На фоне противоречий центральной действующей власти Украины и юго-восточных регионов страны в Донбассе разгорелась настоящая гражданская война, жертвами которой стали более 4,3 тысяч человек убитыми и более 10000 украинцев получили ранения.

Автор: Сергей САХАРКОВ