Новороссия, новости сегодня, 4 декабря, ДНР и ЛНР, сводки ополчения Донбасса, карта боев юго-востока Украины 4 12 2014 – ФОТО и ВИДЕО (21+)

04/12/2014 - 12:35
Читать u-f.ru на

Новороссия сегодня 4 12 2014, сводка от ополчении я Донбасса, бои в ДНР и ЛНР 4 декабря, новости из России, Киева, Донецка и Луганска, фото и видео от ополчения и свидетелей событий.

Новороссия – 4 12 2014. Событием дня сегодня является обращение Путина Федеральному собранию России 4 12 2014. Основные тезисы и выдержки из обращения российского президента:
«Санкции – это нервная реакция на нашу политику»
«Мы готовы принять любой вызов времени — и победить!»
«Невозможно поддерживать вооруженный захват власти, убийства в Одессе»
«Россия всегда будет с уважением относиться к суверенитету Украины»
«Россия инвестировала в Украину около $33,5 млрд за последнее время»
«В Крыму живут наши люди, эта территория стратегически важна. Здесь находится духовный исток формирования многоликой русской нации»

Сводки от ополчения Новороссии опубликовали сегодня занимательные фотографии на тему: "Ну и кто там на Украине брызгал слюной по поводу Пореченкова?". На фото представители СМИ Украины - Оксана Гриценко и Олена Білозерська. Журналистки "выполняют свой гражданский долг".


Таковы последние новости Новороссии сегодня 4 декабря из Москвы.

Новороссия из Луганска – 4 декабря. Сообщение от ополченца Бэтмена – атакованы позиции бойцов ЛНР возле Веселой Горы. Противник использовал бесшумные гранатометы, которые карателям поставляет Польша. От снарядов ранения получили четверо ополченцев. Напомним, что завтра, 5 декабря, по договоренности правительства ЛНР и представителей ВСУ, участвующих в карательной операции, начинается очередное перемирие, в которое, кажется, уже никто не верит. ВИДЕО от ополченцев ЛНР 4 12 2014.


Донецк – 4 декабря. Не смотря на заключенное перемирие с ополченцами ДНР, силовики продолжают обстрел якобы позиций ополчения, однако, под снаряды ВСУ попадают жилые районы. В этот раз мишенью стал Кировский район (днем ранее Петровский, а еще сутками ранее Текстильщик и Киевский). За прошедшие сутки погиб один мирный житель Донецка.

Коме того обстрелу подвергается сопряженная с Донецком Макеевка. Там также погиб один человек, пострадала городская инфраструктура, оборвано отопление в Детский сад, разрушен Дом быта. Видео от ополчения Донбасса 4 12 2014-12-04

Донецкий аэропорт, видео от ополчения Новороссии – 04.12.2014


Новороссия – новости из Чечни 4 12 2014. В Грозном Рамзан Кадыров лично руководил спецоперацией по ликвидации группы бандформирования. В результате бандитской деятельности террористов погибли три сотрудника полиции. К утру Кадыров лично отчитался о ликвидации шести боевиков. Фото Рамзана Кадырова в Инстаграм

Чечня, Грозный, Дом печати 4 12 2014

Вот как ерничают на Украине по поводу спецоперации по ликвидации боевиков в Грозном. Пользователи соцсетей называют главу Чечни карателем и московскую власть хунтой.


Новороссия, новости 4 декабря, обращение Путина Федеральному собранию РФ 04 12 2014

Автор: Сергей САХАРКОВ