Украина и Новороссия 3 12 214: Донецк, Луганск, Киев, сводки от ополчения ДНР и ЛНР, карта боев в Донбасс 3 декабря, ФОТО и ВИДЕО

03/12/2014 - 02:20
Читать u-f.ru на

Обзор новостей Украины и Новороссии сегодня, 3 декабря, боевая сводка от ополчения Новороссии, карта боев в Донбассе, фото и видео 3 12 2014.

Украина, новости 3 12 2014. Порошенко подписал документы о выдаче гражданства двум иностранцам. Далее, получившие украинское гражданство американка Наталья Яресько и литовец Айварас Абрамовичус претендуют сразу на два министерских кресла – соответственно министр финансов – Яресько и министр экономики – Абрамовичус. После принятия таких решения со стороны главы Украины на Порошенко сразу же обрушилась критика националистов-политиков. Например, лидер «Правого сектора» - Дмитрий Ярош заявил о неполноценности украинского президента в связи с привлечением в верховные органы власти иностранцев. ВИДЕО

Кроме того, Порошенко обещал гражданство Украины и иностранцам-наемникам, которые участвуют в так называемой АТО. Таковы последние новости Украины из Киева сегодня, 3 декабря.

Киев - Верховная Рада. Украинским СМИ стали известны новые подробности о 24-летней депутате Алене Кошелевой. Оказывается за стильным законодателем стоит водочный король Донецка. Сама Алена является дочерью не совсем простых родителей: папа - директор ликероводочного завода в Харькове, основателем которого является ЗАО "ОЛИМП". ЗАО "ОЛИМП" в свою очередь контролирует Павел Клемец - донецкий водочный олигарх, в прошлом регионал (имеется в виду Партия Регионов). Кроме того, выяснилось, что к волонтерскому движению АТО Кошелева не имеет никакого отношения.


Новороссия, новости 3 12 2014. Вчера силовики и ополченцы договорились о перемирии в зоне Донецкого аэропорта и в ЛНР. В ЛНР перемирие решено соблюдать с 5 декабря, соответственно с 6 декабря начать вывод тяжелой бронетехники из зоны соприкосновения. В Донецком аэропорту перемирие предложено обеими сторонами. Старый терминал разрушен. Силовики еле сдерживают натиск ополченцев. Был момент паники, когда украинские военнослужащие более чем на два часа потеряли связь со штабом АТО.
ВИДЕО со стороны Украинских силовиков:

Видео со стороны ополчения:

Ополченцы во время обстрела Градами сумели попасть в автомобиль боевиков из «Айдара». Сообщение поступило от информагентства Русская Весна, со ссылкой на оставшихся в живых айдаровцев. Сказано, что два человека погибли, утеряны все боеприпасы, которые находились в машине.

Автор: Сергей САХАРКОВ