Донбасс сегодня 27 ноября, дневные новости от ополчения и очевидцев 27.11.2014: серьезные потери военнослужащих ДНР - ФОТО и ВИДЕО

27/11/2014 - 13:23
Читать u-f.ru на

Донбасс сегодня – 27.11.2014. Дневные сообщения от ополченцев ДНР и ЛНР 27 ноября. В районе населенных пунктов Макарово и Ольховой ополченцы активно атаковали позиции силовиков. В Макарово бойцы Новороссии сумели попасть в склад боеприпасов, который в данный момент пытаются потушить. В районе Лисичанска успешно отработала ДРГ ополчения. Позиции ВСУ изрядно потрепаны – сообщает штаб Новороссии.

Новость часа - ребенок обезглавлен в результате обстрела частного сектора в Донецке. В сообщении ополченцев сказано, что среди пострадавших женщина, которая также погибла. Еще шесть человек доставлены в больницу с травмами. Погибший мальчик был 2002 года рождения. Снаряд разорвался всего в 2 метрах от ребенка. ФОТО 21+.

Силовики бьют из Песок по Куйбышевскому району. Об этом только что сообщили в сводках ополчения Новороссии. Снаряды из РСЗО рвутся в жилом квартале.

Донецк – 27.11.2014. Машина с работниками ремонтной газовой службы подорвалась на украинской мине. Пострадали не менее 5 человек. Кроме того, от журналистов поступила информация, что украинские власти решили устроить Новороссии голодную блокаду. Бойцы Айдара заворачивают все фуры с продовольствием.

Дневная сводка от ополченцев Донбасса 27 ноября: противник 10 раз обстрелял жилые зоны Донецка, погибли 12 человек.
Кировский район – 2 дома повреждены, двое мирных граждан убиты.
Новая Марьевка - погиб один ополченец, двое мирных, четверо ранены.
Киевский район – тяжело ранен один мирный житель.
Кировск – погибли три защитника ДНР.
Село Раевка – погиб один ополченец, двое тяжело ранены.
Село Крымское – погибли четверо ополченцев, трое мирных жителей получили ранения, разрушены два дома.

Донбасс, новости ЛНР сегодня 27 ноября. При минометном обстреле Славяносербского района погиб байкер из «Ночных волков» - Сергей Коптев. Сергей носил позывной «Донбасс». Проститься с ополченцем приехали мама и сын. Видео.

Ополченцы эксгумировали могилы украинских солдат, попавших в «зеленопольский котел» для передачи их родным и дальнейшего захоронения. Процесс эксгумации состоялся 26 ноября, Видео:

Ополченцы возвращаются из Донецкого аэропорта – видео 27.11.2014

Карта боев в Донбассе по состоянию на 27.11.2014 – комментарии и обзор боевых действий, обновление линии фронта.

Донбасс сообщает последние новости из Киева 27.11.2014. Депутат радикальной партии Свобода – Игорь Мирошниченко прорвался на сцену во время концерта Ани Лорак в Киеве. Мирошниченко в микрофон стал оскорблять певицу. Впрочем не долго, т.к. поклонники Ани быстро вышвырнули законодателя из концертного зала.

Это последние новости Донбасса по состоянию на 13:00 мск 27 ноября.

Автор: Сергей САХАРКОВ